Verwaltung

Bei Ihren Fragen steht Ihnen unser engagiertes Team gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Verein für Körper- und Mehrfachbehinderte Mainz e.V.

Sven Engel

Geschäftsführer des Vereins,
Leiter der Therapeutischen Tagesstätte
engel@koerperbehinderte-mainz.de
Tel. 06131 / 9 34 66 0

Andrea Treber

Büroleiterin
treber@koerperbehinderte-mainz.de
Tel.: 06131 / 9 34 66 0

Ute Romahn

stellv. Leiterin der Therapeutischen Tagesstätte
romahn@koerperbehinderte-mainz.de
Tel.: 06131 - 9 34 66 0

Körper- und Mehrfachbehinderte Mainz gemeinnützige GmbH

Birgit Bowe-Merkel

Leiterin Ambulante Dienste
bowe-merkel@koerperbehinderte-mainz.de
Tel.: 06131 / 9 34 66 41

Lisa Peiffer

Pädagogische Fachkraft
peiffer@koerperbehinderte-mainz.de
Tel. 06131 / 9 34 66 42

Meike Geier

Erziehungswissenschaftlerin (BA)
geier@koerperbehinderte-mainz.de
Tel. 06131 / 9 34 66 43

verwaltung

Das Team unserer Verwaltung hilft Ihnen gerne weiter