Verwaltung

Bei Ihren Fragen steht Ihnen unser engagiertes Team gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Verein für Körper- und Mehrfachbehinderte Mainz e.V.

Sven Engel

Geschäftsführer des Vereins und der per/le gGmbH
Leiter der HOPPETOSSE Integrative Kita und Krippe
engel@koerperbehinderte-mainz.de
Tel. 06131 / 9 34 66 0

Andrea Treber

Büroleiterin
treber@koerperbehinderte-mainz.de
Tel.: 06131 / 9 34 66 0

Ute Romahn

stellv. Leiterin der HOPPETOSSE Integrative Kita und Krippe
romahn@kita-hoppetosse-mainz.de
Tel.: 06131 - 9 34 66 0

Perle Mainz gGmbH

Meike Knobloch

Erziehungswissenschaftlerin (M.A.)
knobloch@perle-mainz.de
Tel. 06131 / 9 34 66 42

Katharina Altmeyer

Erziehungswissenschaftlerin (B.A.)
altmeyer@perle-mainz.de
Tel. 06131 / 9 34 66 43

Anja Schlimme

Diplom-Sozialpädagogin
schlimme@perle-mainz.de
Tel. 06131 / 9 34 66 45

Sandrina Bär

Erziehungswissenschaftlerin (B.A.)
baer@perle-mainz.de
Tel. 06131 / 9 34 66 44

Benny Matthäus

staatl. anerkannter Erzieher
matthaeus@perle-mainz.de
Tel. 06131 / 9 34 66 41

verwaltung

Das Team unserer Verwaltung hilft Ihnen gerne weiter