Verwaltung

Bei Ihren Fragen steht Ihnen unser engagiertes Team gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Verein für Körper- und Mehrfachbehinderte Mainz e.V.

Sven Engel

Geschäftsführer des Vereins,
Leiter der Therapeutischen Tagesstätte
engel@koerperbehinderte-mainz.de
Tel. 06131 / 9 34 66 0

Andrea Treber

Büroleiterin
treber@koerperbehinderte-mainz.de
Tel.: 06131 / 9 34 66 0

Ute Romahn

stellv. Leiterin der Therapeutischen Tagesstätte
romahn@kita-hoppetosse-mainz.de
Tel.: 06131 - 9 34 66 0

Perle Mainz gGmbH

Birgit Bowe-Merkel

Leitung
bowe-merkel@perle-mainz.de
Tel.: 06131 / 9 34 66 41

Lisa Peiffer

(in Elternzeit)
Erziehungswissenschaftlerin (M.A.)
peiffer@perle-mainz.de

Meike Knobloch

Erziehungswissenschaftlerin (M.A.)
knobloch@perle-mainz.de
Tel. 06131 / 9 34 66 43

Katharina Altmeyer

Erziehungswissenschaftlerin (B.A.)
altmeyer@perle-mainz.de
Tel. 06131 / 9 34 66 42

Anja Schlimme

Diplom-Sozialpädagogin
schlimme@perle-mainz.de
Tel. 06131 / 9 34 66 45

verwaltung

Das Team unserer Verwaltung hilft Ihnen gerne weiter